• 26/09/2019
    • HORARIOS CON ESPAÑOLES - CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO DOHA 2019

    • HORARIOS CON ESPAÑOLES - CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO DOHA 2019

      Página de referencia para los horarios con la participación española que se irá actualizando cada día para tener acceso directo a los listados de salida, vital sobre todo para seguir las calificaciones y las series de las diferentes pruebas. Comienza Doha 2019. Entrevistas, fotos, noticias y todo lo que necesitas saber para estar actualizado en todas nuestras redes sociales, sobre todo facebook.com/revistarunonline khalifa stadium doha 2019 world athletics

      Viernes 27 de septiembre ENLACE LISTA DE SALIDA JORNADA 1



      16:30 15:30 M Salto Longitud (calificación)

      Grupo A Héctor Santos

      Grupo B Eusebio Cáceres

      16:35 15:35 H 100 m Ronda preliminar

      16:40 15:40 M Lanzamiento de martillo Grupo de calificación A

      17:10 16:10 M 800 m (Series)

      17:30 16:30 M Salto con pértiga (calificación)

      18:05 17:05 H 100 m (Series)

      18:10 17:10 M Lanzamiento de martillo – Grupo B

      18:40 17:40 M Salto altura (calificación)

      19:00 18:00 M 3000 m obstáculos (Series)

      19:27h Irene Sánchez-Escribano 3ª serie 3Q + 6q

      19:25 18:25 H Triple Salto (calificación)

      19:55 18:55 H 5.000 ml (Series)

      20:30 19:30 H 400 m vallas (Series)

      20:59h Sergio Fernández (4ª serie) 4Q + 4q

      23:59 22:59 M Maratón (Final)

      Sábado 28 de septiembre




      16:15 15:15 H Lanzamiento de disco Grupo de calificación A

      16:30 15:30 M 100 m (Series)

      17:05 16:05 H 800 m (Series)

      17:30 16:30 H Salto con pértiga (calificación)

      17:45 16:45 H Lanzamiento de disco Grupo de calificación B

      18:05 17:05 H 400 m vallas Semifinal

      18:45 17:45 H 100 m Semifinal

      19:15 18:15 M 800 m Semifinal

      19:25 18:25 M Lanzamiento de martillo (Final)

      20:00 19:00 X Relevos de 4×400 m (Series)

      20:40 19:40 H Salto longitud (Final)

      21:10 20:10 M 10.000 m (Final)

      22:15 21:15 H 100 m (Final)

      23:30 22:30 H 50 kilómetros marcha (Final)

      23:30 22:30 M 50 kilómetros marcha (Final)

      Domingo 29 de septiembre




      20:05 19:05 H 200 m (Series)

      20:40 19:40 M Salto con pértiga (Final)

      21:20 20:20 M 100 m Semifinal

      21:45 20:45 H Triple Salto (Final)

      21:55 20:55 H 800 m Semifinal

      22:35 21:35 X Relevos de 4×400 m (Final)

      23:20 22:20 M 100 m (Final)

      23:30 22:30 M 20k marcha (Final)

      Lunes 30 de septiembre




      16:30 15:30 M Lanzamiento De Jabalina Grupo de calificación A

      17:05 16:05 M 200 m (Series)

      18:00 17:00 M Lanzamiento De Jabalina Grupo de calificación B

      18:20 17:20 M 400 m (Series)

      20:05 19:05 H 110 m vallas (Series)

      20:30 19:30 M Salto altura (Final)

      20:50 19:50 H 200 m Semifinal

      21:20 20:20 H 5.000 m (Final)

      21:25 20:25 H Lanzamiento de disco (Final)

      21:50 20:50 M 3.000 obstáculos (Final)

      22:10 21:10 M 800 m (Final)

      22:40 21:40 H 400 m vallas (Final)

      Martes 1 de octubre




      16:30 15:30 H Lanzamiento de martillo Grupo de calificación A

      16:35 15:35 H 400 m (Series)

      16:50 15:50 H Salto altura (calificación)

      17:30 16:30 M 400 m vallas (Series)

      18:00 17:00 H Lanzamiento de martillo Grupo de calificación B

      18:15 17:15 H 3000 m obstáculos (Series)

      20:05 19:05 H Salto con pértiga (Final)

      20:50 19:50 M 400 m Semifinal

      21:20 20:20 M Lanzamiento de Jabalina (Final)

      21:35 20:35 M 200 m Semifinal

      22:10 21:10 H 800 m (Final)

      22:40 21:40 H 200 m (Final)

      Miércoles 2 de octubre




      16:35 15:35 H 100 m Decatlón

      16:45 15:45 M Lanzamiento de peso (calificación)

      17:05 16:05 M 100 m vallas Heptatlón

      17:30 16:30 H Salto longitud Decatlón

      17:35 16:35 M 1500 m (Series)

      18:00 17:00 M Lanzamiento de disco Grupo de calificación A

      18:15 17:15 M Salto altura Heptatlón

      18:25 17:25 M 5.000 ml (Series)

      18:50 17:50 H Lanzamiento de peso Decatlón

      19:25 18:25 M Lanzamiento de disco Grupo de calificación B

      20:05 19:05 H 110 m vallas Semifinal

      20:30 19:30 M Lanzamiento de peso Heptatlón

      20:35 19:35 H 400 m Semifinal

      20:40 19:40 H Salto altura Decatlón

      21:05 20:05 M 400 m vallas (Semifinal)

      21:40 20:40 H Lanzamiento de martillo (Final)

      21:50 20:50 M 200 m Heptatlón

      22:35 21:35 M 200 m (Final)

      22:55 21:55 H 110 m vallas (Final)

      23:15 22:15 H 400 m Decatlón

      Jueves 3 de octubre




      16:35 15:35 H 110 m vallas Decatlón

      16:40 15:40 M Triple Salto (calificación)

      17:30 16:30 H Lanzamiento de disco Decatlón Grupo A

      18:15 17:15 M Salto longitud Heptatlón

      18:35 17:35 H Lanzamiento de disco Decatlón Grupo B

      19:05 18:05 H Salto con pértiga Decatlón Grupo A

      19:20 18:20 H Lanzamiento de peso Grupo de (calificación) A

      20:05 19:05 H Salto con pértiga Decatlón Grupo B

      20:10 19:10 M Lanzamiento De Jabalina Heptatlón

      20:40 19:40 H Lanzamiento de peso Grupo de calificación B

      22:00 21:00 H 1500 m (Series)

      22:05 21:05 H Lanzamiento De Jabalina Decatlón Grupo A

      22:35 21:35 M Lanzamiento de peso (Final)

      23:00 22:00 M 1.500 m (Semifinal)

      23:10 22:10 H Lanzamiento De Jabalina Decatlón Grupo B

      23:50 22:50 M 400 m (Final)

      00:05 23:05 (3 OCT) M 800 m Heptatlón

      00:25 23:25 (3 OCT) H 1500 m Decatlón

      Viernes 4 de octubre



      20:10 19:10 H 1.500 ml (Semifinal)

      20:15 19:15 H Salto altura (Final)

      20:40 19:40 M Relevos de 4×100 m (Series)

      21:00 20:00 M Lanzamiento de disco (Final)

      21:05 20:05 H Relevos de 4×100 m (Series)

      21:30 20:30 M 400 m vallas (Final)

      21:45 20:45 H 3.000 obstáculos (Final)

      22:20 21:20 H 400 m (Final)

      23:30 22:30 H 20 kilómetros marcha (Final)

      Sábado 5 de octubre


      doha 2019 world athletics

      16:30 15:30 H Lanzamiento De Jabalina Grupo de calificación A

      17:15 16:15 M 100 m vallas (Series)

      17:50 16:50 M Salto longitud (calificación)

      18:00 17:00 H Lanzamiento De Jabalina Grupo B

      19:55 18:55 M Relevos de 4×400 m (Series)

      20:05 19:05 H Lanzamiento de peso (Final)

      20:25 19:25 H Relevos de 4×400 m (Series)

      20:35 19:35 M Triple Salto (Final)

      20:55 19:55 M 1.500 ml (Final)

      21:25 20:25 M 5.000 ml (Final)

      22:05 21:05 M Relevos de 4×100 m (Final)

      22:15 21:15 H Relevos de 4×100 m (Final)

      23:59 22:59 H Maratón (Final)

      Domingo 6 de octubre



      19:05 18:05 M 100 m vallas (Semifinal)

      19:15 18:15 M Salto longitud (Final)

      19:40 18:40 H 1.500 m (Final)

      19:55 18:55 H Lanzamiento De Jabalina (Final)

      20:00 19:00 H 10.000 ml (Final)

      20:50 19:50 M 100 m vallas (Final)

      21:15 20:15 M Relevos de 4×400 m (Final)

      21:30 20:30 H Relevos de 4×400 m (Final)

      medallas doha 2019 world athletics
  • << Volver